САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Суриков: Нефтегазовая проблема в отношениях Беларуси и России будет решена

По словам посла России в Беларуси, об этом свидетельствуют последние заявления глав обоих государств

Проблемы в поставках российских нефти и газа в Беларусь будут решены, считает Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, о решении нефтегазового вопроса свидетельствуют последние заявления президентов обоих государств.

- Думаю, что эта проблема будет разрешена, - отметил посол.

Также Александр Суриков напомнил, что во время официального визита президента России в Кыргызстан Владимир Путин говорил, что Беларусь и Россия являются братскими странами и что любые споры, в том числе нефтегазовые, будут разрешены к всеобщему взаимопониманию. Об этом же говорил и президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Это сигналы, которые позволяют надеяться, что мы выйдем из несогласованных действий в области газа и нефти и придем к консенсусному решению, удовлетворяющему обе стороны, - отметил посол.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также