САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь создали 500-километровый туристический маршрут

В туристический маршрут войдут несколько национальных парков Республики Беларусь и России

Россия и Беларусь создали 500-километровый трансграничный туристический маршрут «По заповедным местам Поозерья», сообщил начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды республики Николай Свидинский.

В феврале этого года государства подписали план действий по сотрудничеству между особо охраняемыми территориями Беларуси и Ассоциацией заповедников и национальных парков Северо-Запада России на 2017-2020 годы. Он включает в себя целый ряд направлений сотрудничества, в том числе развитие обоими странами эко-туризма.

- Этим документом был создан туристический маршрут «По заповедным местам Поозерья», - пояснил Николай Свидинский.

В туристический маршрут войдут несколько национальных парков Республики Беларусь и России – «Браславские озера», «Нарочанский», «Смоленское Поозерье», «Себежский» и Березинский биосферный заповедник.

- Сейчас сотрудники этих парков и заповедников заняты разработкой конечного продукта, который уже можно будет предлагать туристам, - добавил представитель ведомства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также