САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый проект по переработке отходов в России запустят в 2019 году

Законопроект предполагает строительство четырех мусороперерабатывающих заводов

Новый проект по переработке доходов «Чистая страна» запустят по всей России в 2019 году, сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской в интервью RT.

- «Чистая страна» также предполагает переход на новую систему переработки отходов в 25 пилотных регионах нашей страны. Ее запустят в рамках законопроекта, который по всей России мы внедрим в 2019 году, - сказал он.

Глава Минприроды отметил, что соответствующий законопроект разрабатывается при сотрудничестве с Министерством строительства, Федеральной антимонопольной службой (ФАС), Министерством экономического развития, Министерством финансов и Министерством промышленности и торговли РФ.

Также Сергей Донской обратил внимание на то, что законопроект предполагает строительство четырех мусороперерабатывающих заводов.

- Будет проводиться строительство четырех мусороперерабатывающих заводов. Три из них появятся в Подмосковье, один - в Татарстане, - уточнил глава ведомства.

Проект «Чистая страна» был утвержден правительством России в конце декабря 2016 года. Основная цель проекта – уменьшить экологический ущерб от твердых бытовых отходов, снизить экологические риски.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также