САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель ПА ОБСЕ позитивно оценила сотрудничество с Россией

В ходе встречи Кристин Муттонен пригласила РФ принять участие в летней сессии Ассамблеи в Минске

Председатель Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кристин Муттонен отметила важное значение российской стороны в работе Ассамблеи. Об этом она заявила на полях Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).

Также Кристин Муттонен добавила, что она надеется на расширение сотрудничества с Россией, а также поддерживает кандидатуру РФ на пост в бюро ассамблеи.

Председатель ПА ОБСЕ напомнила о принятой резолюции по свободе передвижения парламентариев, благодаря которой ряд депутатов смогли посетить страны, куда ранее они не могли попасть.

Помимо этого, Кристин Муттонен отметила кандидатуру депутата Государственной думы РФ Николая Ковалева на пост российского представителя, добавив, что он к тому же является специальным представителем по антитеррористической деятельности ПА ОБСЕ.

- Мы также будем рады, если он продолжит работу, и будем рады, если он станет членом бюро Ассамблеи, - добавила она. - Важно, чтобы российская делегация номинировала его на этот пост, и тогда постком Ассамблеи рассмотрит этот вопрос.

В ходе встречи Кристин Муттонен пригласила Россию принять участие в летней сессии Ассамблеи, которая пройдет в Минске.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также