САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович, председатель Совета Федерации Валентина Мативенко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента Беларуси.

Михаил Мясникович возглавил белорусскую делегацию, которая приняла участие в мероприятиях МПА СНГ и ПА ОДКБ в Санкт-Петербурге. В рамках этих заседаний состоялись встречи с Валентиной Матвиенко и Георгием Полтавченко.

- Стороны обсудили ход подготовки четвертого Форума регионов Беларуси и России, взаимодействие в ЕАЭС, состояние и перспективы сотрудничества с Санкт-Петербургом и другие вопросы, - проинформировали в пресс-службе.

Помимо этого, председатель Совета Республики провел встречу с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, с которым он отметил позитивную динамику развития диалога Беларуси и Совета Европы.

На заседании Совета МПА СНГ 27 марта ожидается принятие заявления «О 25-летии Межпарламентской ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств». На мероприятии стороны обсудят инициативу об установлении Международного дня парламентаризма, а также рассмотрят результаты мониторинга прошедшего в Кыргызстане референдума и вопросы организации наблюдения за предстоящими в 2017 году электоральными кампаниями в странах Содружества.

Помимо этого участники встречи подведут итоги деятельности в минувшем году.

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин поздравил учёных с Днём Российской науки

Российские учёные получили на свой профессиональный праздник от законодателей хороший подарок – серьёзное увеличение финансирования фундаментальных и прикладных научных работ

МНЕНИЯ

Сенатора нет, но дело его оживает

Валерий Чумаков

75 лет назад в США заработала настоящая современная Инквизиция

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также