САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый канал отказался от предложения транслировать выступление Юлии Самойловой из Москвы

На запрет Украины посещать российской участнице страну, Европейский вещательный союз предложил альтернативу – транслировать онлайн выступление конкурсантки из России

Первый канал отказался вести трансляцию выступления российской участницы Юлии Самойловой на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» из Москвы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

Ранее Европейский вещательный союз (ЕВС) пытался решить проблему, сложившуюся вокруг российской участницы. Так, на решение Службы безопасности Украины запретить въезд в страну Юлии Самойловой на три года, ЕВС предложил альтернативу, которая ранее не принималась организаторами конкурса – провести онлайн трансляцию выступления участницы из Москвы. Таким образом, Юлия Самойлова, физически находясь в России, сможет принять участие в «Евровидении», которое пройдет в Киеве.

Однако Первый канал не одобрил такой вариант.

- Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, - отмечается в сообщении.

Также не согласилась с таким предложением ЕВР и украинская сторона. В частности, вице-премьер страны Вячеслав Кириленко написал в Twitter, что трансляция онлайн-выступления Юлии Самойловой не возможна, поскольку она будет являться нарушением законодательства.

- Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. ЕВС должна учесть это, - заявил Вячеслав Кириленко.

В свою очередь Европейский вещательный союз будет продолжат поиск возможных вариантов, которые устроили бы обе стороны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также