САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый канал отказался от предложения транслировать выступление Юлии Самойловой из Москвы

На запрет Украины посещать российской участнице страну, Европейский вещательный союз предложил альтернативу – транслировать онлайн выступление конкурсантки из России

Первый канал отказался вести трансляцию выступления российской участницы Юлии Самойловой на международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» из Москвы. Об этом говорится в заявлении пресс-службы.

Ранее Европейский вещательный союз (ЕВС) пытался решить проблему, сложившуюся вокруг российской участницы. Так, на решение Службы безопасности Украины запретить въезд в страну Юлии Самойловой на три года, ЕВС предложил альтернативу, которая ранее не принималась организаторами конкурса – провести онлайн трансляцию выступления участницы из Москвы. Таким образом, Юлия Самойлова, физически находясь в России, сможет принять участие в «Евровидении», которое пройдет в Киеве.

Однако Первый канал не одобрил такой вариант.

- Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него. Оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, - отмечается в сообщении.

Также не согласилась с таким предложением ЕВР и украинская сторона. В частности, вице-премьер страны Вячеслав Кириленко написал в Twitter, что трансляция онлайн-выступления Юлии Самойловой не возможна, поскольку она будет являться нарушением законодательства.

- Трансляция выступления Самойловой украинскими телеканалами - это такое же нарушение украинских законов, как и ее въезд на Украину. ЕВС должна учесть это, - заявил Вячеслав Кириленко.

В свою очередь Европейский вещательный союз будет продолжат поиск возможных вариантов, которые устроили бы обе стороны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также