САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 125 городов России присоединятся к акции «Час Земли»

В Беларуси о присоединении к акции заявили Минск и Витебск

Более 125 российских городов примут участие в экологической акции «Час Земли», сообщил директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц.

- Без того, что московский департамент (природопользования и охраны окружающей среды) в первый же год активно включился в проведение акции, мы никогда бы не имели тех 125 городов нашей необъятной родины, которые сейчас от Петропавловска-Камчатского, до Мурманска и Архангельска участвуют в этой акции, - сказал Евгений Щварц.

В Беларуси к акции присоединятся Минск и Витебск. В белорусской столице отключат подсветку на главных проспектах и на Национальной библиотеке, а в Витебске пройдет джазовый концерт при свечах, который станет основным событием акции в Беларуси.

Акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Чтобы принять в ней участие необходимо всего лишь отключить свет и не использовать электричество в течение 60 минут – с 20:30 до 21:30 в субботу 25 марта.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также