САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Институт Земли Колумбийского университета определил самые счастливые страны

Кризис, санкции, международные проблемы... А россияне все равно улыбаются все чаще, да и белорусы грустить не собираются

Такое заключение сделали авторы последнего доклада WorldHappinessReport. Это так называемый «рейтинг самых счастливых стран», который по заказу ООН ежегодно составляют американские ученые.

Исследование учитывает шесть факторов: ВВП на душу населения, продолжительность здоровой жизни, уровень поддержки близких, степень доверия к правительству и бизнесу, свободу в принятии решений и щедрость людей - участие в благотворительных акциях.

В рейтинге 2015 года Россия была на 64-м месте, а в 2016-м легко взлетела аж на 49-ю позицию. Беларусь традиционно находится в пятом-шестом десятке: сейчас у республики 67-е место. Стабильность - тоже хороший показатель.

Самыми счастливыми в этом году традиционно стали скандинавские страны: Норвегия, Дания и Исландия. А вот самые грустные люди живут в раздираемой военными действиями Сирии, а также Танзании, Бурунди и Центральной Африканской республике.

Судя по всему, народная мудрость: «счастье не в деньгах», - работает. Норвегия уверенно рванула на пьедестал почета с прошлогоднего четвертого места, хотя в 2014 - 2016 годах цены на нефть, важные для этой страны-экспортера, упали. США второй год топчутся на 14 - 15-х местах, несмотря на то, что доходы населения растут. Как утверждают составители рейтинга, более важными оказались другие факторы. Так, жители стран, попавших в счастливую десятку, отличаются крепким здоровьем, оптимизмом и чувством личной свободы.

Институт Земли Колумбийского университета определил самые счастливые страны

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также