САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СБУ запретила российской участнице "Евровидения" въезд в Украину

По словам зампреда Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франца Клинцевича, Россия будет бойкотировать конкурс, если организаторы не вступятся за Юлию Самойлову

Служба безопасности Украины запретила представительнице России на международном песенном конкурсе «Евровидение» Юлии Самойловой въезд на территорию страны на три года. Об этом 22 марта сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Отмечается, что соответствующее решение было принято на основании нарушений российской участницей законодательства Украины.

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали ситуацию, назвав решение СБУ «циничным и бесчеловечным».

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, зампред Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франц Клинцевич заявил, что Россия будет бойкотировать все последующие конкурсы, если руководство «Евровидения» не вступится за Юлию Самойлову.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также