САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Поездка главы ПАСЕ в Сирию – достижение Леонида Слуцкого

Также спикер Госдумы поблагодарил всех российских парламентариев, принявших участие в поездке, за проделанную ими работу

Поездка главы Парламентской Ассамблеи Совета Европы является достижением комитета Госдумы по международным делам, а в частности – его главы Леонида Слуцкого, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая на пленарном заседании.

Председатель нижней палаты парламента РФ поблагодарил всех российских парламентариев, принявших участие в поездке, за проделанную ими работу.

Со своей стороны Леонид Слуцкий отметил, что первое совместное заседание комитетов Госдумы по международным делам и Народного совета Сирии является историческим. По его словам, на встрече была достигнута договоренность о том, что такой формат заседания станет постоянно действующим.

- Мы не принимаем участие в пленарных сессиях Парламентской Ассамблеи Совета Европы, но мы теснейшим образом взаимодействуем, в том числе, по важнейшему досье совместного противодействия международному терроризму. И лучший ответ тем, кто не верит в то, что Россия вернется в обозримом будущем в ПАСЕ, что наше сотрудничество прервано, то, что председатель ПАСЕ и его коллеги вместе с нами были в Сирии и поддержали наши подходы по достижению мира на многострадальной сирийской земле, — отметил глава комитета.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также