САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

S&P повысило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России до «позитивного»

Эксперты считают, что российская экономика продолжит адаптироваться к низким ценам на нефть и сохранит относительно низкий уровень госдолга в 2017-2020 годах

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) изменило прогнозы по суверенному кредитному рейтингу России, повысив его со «стабильного» до «позитивного», тем самым подтвердив долгосрочный кредитный рейтинг в зарубежной валюте на уровне «ВВ+».

Как отмечается в пресс-релизе агентства, краткосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте подтверждается на уровне «В», долгосрочный в национальной валюте – «ВВВ-», а краткосрочный в нацвалюте - на уровне «A-3». Рейтинг страны по национальной шкале подтвержден на уровне «ruAAA».

- Пересмотр прогноза по рейтингу отражает наши ожидания того, что ВВП вернется на позитивную траекторию роста и что российская экономика продолжит адаптироваться к относительно низким ценам на нефть, сохраняя относительно низкий уровень госдолга в период с 2017 по 2020 годы, - говорится в пресс-релизе.

По прогнозам S&P, реальный рост ВВП России в 2017 году составит 1,5%, а с 2017 по 2020 годы российская экономика будет расти в среднем примерно на 1,7% в год.

Инфляция, по мнению экспертов, составит 4,5%, а в период 2018-2020 годов рост цен будет на уровне 4% в год. Также специалисты агентства полагают, что в ближайшее время санкции США не будут сняты, а санкции Европейского союза, вероятно, будут продлены.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также