САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве пройдет встреча городов-побратимов России и Беларуси

В мероприятии примут участие порядка 150 представителей городов-побратимов Союзного государства

С 30 по 31 марта в белорусском Могилеве продет девятая встреча городов-побратимов Беларуси и России, сообщили в городском исполнительном комитете. В рамках встречи участники обсудят развитие сотрудничества городов в сферах экономики и инвестиций, культуры, образования и туризма.

В Могилев съедутся порядка 150 представителей городов-побратимов Союзного государства. Беларусь представят мэры всех областных городов. В российскую делегацию войдут представители Пензы, Вологды, Санкт-Петербурга, Омска, Екатеринбурга и других.

В числе почетных гостей - президент международной ассоциации «Породненные города», губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также главы дипмиссий обоих государств.

Программа мероприятия также предусматривает проведение секций и тематических круглых столов. Завершением встречи станет пленарное заседание с участием руководства Могилевского облисполкома.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также