САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вынесли первый в 2017 году смертный приговор

Осужденным стал неоднократно судимый мужчина, убивший родных сестру и брата

В Беларуси вынесли первый в этом году смертный приговор. Суд постановил назначить такую меру наказания неоднократно судимому мужчины, убившему родных сестру и брата в Наровле, Гомельской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского облсуда.

- Постановлен приговор неоднократно судимому мужчине, убившему в Наровле родных брата и сестру. Приговором суда обвиняемый признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни (убийстве) двух лиц, совершенном с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство. Назначена исключительная мера наказания – смертная казнь — расстрел, — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в законном порядке.

Справка «СВ»

Беларусь – единственная страна в Европе, в которой применяется казнь как законная мера наказания за преступления. В 1996 году в республике прошел референдум, на котором большинство граждан проголосовали за сохранение смертной казни.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также