САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станция московского метро «Минская» приняла первых пассажиров

Интерьер посвящен Победе и военной технике Музея Великой Отечественной войны

Вход на станцию метро "Минская". Фото: Instagram.

16 марта в Москве заработали три новые станции Калининско-Солнцевской линии – «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Станция «Минская» расположилась по одноименной улице, между Парком Победы и Матвеевским лесом, неподалеку от Мемориальной мечети.

Станция московского метро «Минская» приняла первых пассажиров
Пройти к "Минской" очень удобно - сразу несколько ориентиров. Фото: Яндекс. карты.

Цвет станции серебристо-алый - и это не случайно, поскольку «Минская» посвящена Победе и военной технике Музея Великой Отечественной войны, расположенного недалеко от станции. 

На стенах и колоннах пассажиры смогут увидеть элементы дальнобойного орудия форта «Красная горка» Кронштадтской позиции, а на некоторых панно — красные цифры 41–45.

Станция оборудована широкой лестницей, а для людей с ограниченными возможностями на «Минской» построили сразу два лифта.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также