САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание зон свободной торговли со странами дальнего зарубежья усилит позиции содружества

В начале этой недели глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном

- Главами государств, дипломатами был принят целый ряд решений, которые нацелены на активное продвижение внешнеполитической поддержки Евразийского экономического союза в международных организациях, а также по укреплению его международного авторитета. Интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональных объединений. Мы выступаем целиком за их развитие, в том числе в рамках ВТО, - заявил Сергей Лавров.

Тигран Саркисян согласился, что растет интерес к пятерке со стороны третьих стран.

- Мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего речь идет о заключении договоров о зоне свободной торговли, - сказал Саркисян.

Теперь, по словам главы ЕЭК, надо определить те группы стран, с которыми в первую очередь надо наладить прямые торгово-экономические отношения.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также