САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание зон свободной торговли со странами дальнего зарубежья усилит позиции содружества

В начале этой недели глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном

- Главами государств, дипломатами был принят целый ряд решений, которые нацелены на активное продвижение внешнеполитической поддержки Евразийского экономического союза в международных организациях, а также по укреплению его международного авторитета. Интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональных объединений. Мы выступаем целиком за их развитие, в том числе в рамках ВТО, - заявил Сергей Лавров.

Тигран Саркисян согласился, что растет интерес к пятерке со стороны третьих стран.

- Мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего речь идет о заключении договоров о зоне свободной торговли, - сказал Саркисян.

Теперь, по словам главы ЕЭК, надо определить те группы стран, с которыми в первую очередь надо наладить прямые торгово-экономические отношения.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также