САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Создание зон свободной торговли со странами дальнего зарубежья усилит позиции содружества

В начале этой недели глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с председателем Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном

- Главами государств, дипломатами был принят целый ряд решений, которые нацелены на активное продвижение внешнеполитической поддержки Евразийского экономического союза в международных организациях, а также по укреплению его международного авторитета. Интеграционные процессы во всем мире нарастают, особенно в том, что касается региональных объединений. Мы выступаем целиком за их развитие, в том числе в рамках ВТО, - заявил Сергей Лавров.

Тигран Саркисян согласился, что растет интерес к пятерке со стороны третьих стран.

- Мы получаем заявки на установление торгово-экономических отношений, прежде всего речь идет о заключении договоров о зоне свободной торговли, - сказал Саркисян.

Теперь, по словам главы ЕЭК, надо определить те группы стран, с которыми в первую очередь надо наладить прямые торгово-экономические отношения.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также