САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота провел серию встреч с руководством обеих палат парламента и правительства Беларуси

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений между двумя странами

Во время рабочей поездки в Минск 9 - 10 марта Государственный секретарь Союзного государства встретился с Председателем Совета Республики Нацсобрания РБ Михаилом Мясниковичем, председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, первым заместителем премьер-министра Беларуси Василием Матюшевским и первым заместителем министра иностранных дел республики Андреем Евдоченко. Также состоялся телефонный разговор с главой правительства Беларуси Андреем Кобяковым.

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений между двумя странами. Обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в нефтегазовой сфере, обеспечения продовольственной безопасности союза, развития машиностроительного комплекса. Обсудили и подготовку к заседанию Высшего Госсовета Союзного государства.

- Мы активно работаем, и могу заверить, что мы всегда готовы провести Высший Госсовет Союзного государства на должном уровне, - сказал «СВ» Григорий Рапота. - Наша задача - провести предварительную работу с министерствами и ведомствами России и Беларуси, чтобы встреча руководителей наших государств была максимально результативной.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также