САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота провел серию встреч с руководством обеих палат парламента и правительства Беларуси

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений между двумя странами

Во время рабочей поездки в Минск 9 - 10 марта Государственный секретарь Союзного государства встретился с Председателем Совета Республики Нацсобрания РБ Михаилом Мясниковичем, председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, первым заместителем премьер-министра Беларуси Василием Матюшевским и первым заместителем министра иностранных дел республики Андреем Евдоченко. Также состоялся телефонный разговор с главой правительства Беларуси Андреем Кобяковым.

Стороны обсудили актуальные вопросы отношений между двумя странами. Обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в нефтегазовой сфере, обеспечения продовольственной безопасности союза, развития машиностроительного комплекса. Обсудили и подготовку к заседанию Высшего Госсовета Союзного государства.

- Мы активно работаем, и могу заверить, что мы всегда готовы провести Высший Госсовет Союзного государства на должном уровне, - сказал «СВ» Григорий Рапота. - Наша задача - провести предварительную работу с министерствами и ведомствами России и Беларуси, чтобы встреча руководителей наших государств была максимально результативной.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также