САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВЦИОМ: Более 85% россиян считают свою страну одной из влиятельнейших в мире

Опрос также зафиксировал исторический максимум граждан, полагающих, что Россия достигла статуса великой державы или когда-нибудь ее достигнет

Более 85% россиян считают свою страну государством с большим влиянием на международные дела, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Так, в 2016 году о высоком положении России на международной арене говорили 75% граждан, в то время как на начало 2017 года эта цифра увеличилась до 86%. В то же время значительно уменьшилась доля респондентов, считающих обратное – с 18% до 10%.

В 2014 году чуть больше половины (54%) россиян полагали, что страна войдет в число лидеров на мировой арене в ближайшие 15-20 лет, однако результаты исследования 2017 года показали, что сейчас 57% считают, что страна уже входит в их число. Число тех, кто полагает, что это произойдет в ближайшее десятилетие – 31%, а еще 10% не согласны ни с одной из позиций.

- Самоуважение россиян продолжает расти, и это самоуважение связано, прежде всего, с активной ролью и важным положением России как игрока в мировой политике. Опрос ВЦИОМ зафиксировал исторический максимум доли респондентов, полагающих, что наша страна уже достигла статуса великой державы либо достигнет его в ближайшее время, - прокомментировал результаты опроса генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Опрос проводился 2-3 марта этого года. В нем приняли участие граждане РФ в возрасте от 18 лет. Общее количество опрошенных – 1200 человек.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также