САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конституционный суд Беларуси счел законным "налог на тунеядцев"

Декрет №3 не нарушает прав граждан

Конституционный суд Республики Беларусь счел законным «налог на тунеядцев». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте КС 15 марта.

- Оценивая конституционность законов, предусматривавших внесение изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь и в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях, Конституционный суд пришел к выводу, что такое правовое регулирование основывается на положениях статей 56 и 133 конституции и направлено на исполнение обязанности платить законно установленные налоги, пошлины и иные платежи, - говорится в сообщении КС.

Также в Конституционном суде республики отметили, что уплата налогов, пошлин и других сборов является обязательным требованием государства, которое должен исполнять каждый гражданин Беларуси.

Декрет №3, именуемый в народе декретом о «тунеядцах», был подписан главой государства Александром Лукашенко в апреле 2015 года. Согласно декрету, каждый неработающий более полугода гражданин, который официально является трудоспособным», обязан выплачивать сбор в размере более 200 долларов в год.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также