САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь увеличила поставки продовольственных товаров в Россию с начала 2017 года

В прошлом году экспорт Беларуси в Россию также вырос

С начала 2017 года Беларусь увеличила поставки продовольственных товаров собственного производства в Россию, сообщил заместитель премьер-министра республики Михаил Русый.

- Мы несколько увеличили объемы поставок в январе-феврале — я думаю, что процентов на 7-8 по сравнению с таким же периодом прошлого года, — сообщил Михаил Русый.

По его словам, несмотря на то, что балансы поставок продуктов питания из республику на российские рынки и из России на белорусские рынки еще не подписаны, стороны уже согласовали этот вопрос и работают по нему.

Ранее глава Министерства сельского хозяйства Беларуси Леонид Заяц заявлял, что в прошлом году прибыль от экспорта белорусских товаров в Россию выросла на 16 миллионов долларов и составила в общей сумме 3 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также