САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь подключится к российской системе контроля овощной продукции

На мясную и молочную продукцию республики такой контроль уже введен и отработан

В этом году Беларусь подключится к российской системе контроля овощной продукции «Меркурий», сообщил заместитель премьер-министра республики Михаил Русый.

Он отметил, что с российскими коллегами республика уже отработала взаимодействие по мясной и молочной продукции. Он напомнил, что в рамках сотрудничества с РФ была также адаптирована система «Аргус», которая действует на протяжении последних трех лет и работает в режиме онлайн.

- Как только на границе появилась мясная или молочная продукция, ее видят все стороны сразу — куда она пошла и так далее, — добавил Михаил Русый.

По просьбе Беларуси Россельхознадзор ввел новую систему отслеживания экспорта товаров белорусского производства на российские рынки. Как ожидается, такие меры должны удовлетворить белорусскую сторону, поскольку весь путь от места отправки до места реализации продукции будет прослеживаться в информационных системах.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также