САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров обсудил с Тиграном Саркисяном перспективы углубления сотрудничества ЕАЭС с третьими странами

По словам главы МИД РФ, Россия выступает за наращивание интеграционных процессов в ЕАЭС «при понимании важности сохранения единой глобальной системы»

13 марта глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с председателем Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграном Саркисяном, в рамках которой стороны обсудили дальнейшие перспективы углубления отношений стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с третьими странами. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства России.

- Были обсуждены актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза, а также перспективы углубления отношений Союза с третьими странами и объединениями, - сообщили в МИД РФ.

Открывая встречу, Сергей Лавров заявил, что Россия выступает за наращивание интеграционных процессов в ЕАЭС «при понимании важности сохранения единой глобальной системы».

Со своей стороны Тигран Саркисян подчеркнул, что у ЕАЭС наблюдается положительная динамика наращивания внешнеторговой деятельности. Он также отметил, что Союзу необходимо определить приоритетные задачи для сотрудничества с другими странами.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также