САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российско-турецкий фонд инвестирует $400 млн в строительство в России

Стороны вложат по 200 миллионов долларов в проекты в России

Первой инвестицией турецко-российского инвестиционного фонда станет строительство на территории Российской Федерации. Об этом сообщил глава Российского Фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Он отметил, что каждая из сторон вложит в строительство по 200 миллионов долларов.

- У нас уже есть сегодня первая сделка с турецкой компанией. Это турецкая компания «Ренессанс», которая является инвестором в инфраструктуру и строительство. Мы вложим по 200 миллионов долларов в различные проекты в России, — сообщил председатель РФПИ в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее пресс-служба российского фонда сообщала, что РФПИ совместно с Суверенным фондом Турции намерены объявить о создании совместного инвестиционного фонда, объем которого составит порядка одного миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также