САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат Палаты представителей Дмитрий Шевцов: России и Беларуси нужно решать экономические вопросы с позиции равных

По словам депутата, Беларусь готова обсудить с российской стороной все проблемные моменты, а также выслушать аргументы партнеров и попытаться найти общее решение

Беларуси и России необходимо решать экономические вопросы с позиции равных, уверен заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Дмитрий Шевцов.

Депутат отметил, что республика готова обсудить с российской стороной все проблемные моменты, а также выслушать аргументы партнеров и попытаться найти общее решение.

- Если мы говорим, что Россия и Беларусь друг для друга не просто соседи с общей границей, а братские страны, задействованные в объединениях с довольно глубокой степенью интеграции, вопросы должны решаться иначе, не с позиции «старший брат - младший брат». Нужно садиться за стол переговоров, раз видно, что на протяжении длительного времени вопросы никуда не уходят - убежден Дмитрий Шевцов.

Он также обратил внимание на то, России и Беларуси необходимо выработать стратегию на развитие двусторонних отношений.

- Но это как дорога с движением в обе стороны, а не в одностороннем порядке, - добавил Дмитрий Шевцов.

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Шредер - неожиданный гость

Экс-канцлер Германии побывал в гостях у Президента России на семейном празднике

МНЕНИЯ

Охота на «Рыбаря»

Кристина Воробьёва

Черногория наглядно продемонстрировала силу российской солидарности

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также