САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД Беларуси и России достигли понимания по вопросам взаимодействия в Союзном государстве

Глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей и его российский коллега Сергей Лавров достигли понимания по вопросам совершенствования взаимодействия в Союзном государстве, Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и Организации Договора о Коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом 9 марта сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси Дмитрий Мирончик.

- В этом году мы будем отмечать знаменательную для белорусско-российского взаимодействия дату - 25-летие установления дипломатических отношений (25 июня). Министрами обсужден целый ряд совместных инициатив, которые мы намерены приурочить к этому событию… Министры также обсудили наше сотрудничество по линии региональных интеграционных объединений. Достигнуто понимание по ряду вопросов совершенствования взаимодействия в союзном проекте, ЕАЭС и ОДКБ, - сообщил Дмитрий Мирончик, выступая на брифинге.

Также главы внешнеполитических ведомств России и Беларуси договорились об усилении взаимодействия МИД двух стран линии Организации Объединенных Наций и ОБСЕ. Помимо этого стороны обсудили конкретные проекты в гуманитарной сфере, по которым стороны окажут взаимную поддержку в их реализации. В частности, к таким проектам относятся совместная работа по включению архитектурных объектов в список всемирного наследия Юнеско, а также подготовка сценария художественного фильма о советском дипломате Андрее Громыко.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также