САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД Беларуси и России достигли понимания по вопросам взаимодействия в Союзном государстве

Глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей и его российский коллега Сергей Лавров достигли понимания по вопросам совершенствования взаимодействия в Союзном государстве, Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и Организации Договора о Коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом 9 марта сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Беларуси Дмитрий Мирончик.

- В этом году мы будем отмечать знаменательную для белорусско-российского взаимодействия дату - 25-летие установления дипломатических отношений (25 июня). Министрами обсужден целый ряд совместных инициатив, которые мы намерены приурочить к этому событию… Министры также обсудили наше сотрудничество по линии региональных интеграционных объединений. Достигнуто понимание по ряду вопросов совершенствования взаимодействия в союзном проекте, ЕАЭС и ОДКБ, - сообщил Дмитрий Мирончик, выступая на брифинге.

Также главы внешнеполитических ведомств России и Беларуси договорились об усилении взаимодействия МИД двух стран линии Организации Объединенных Наций и ОБСЕ. Помимо этого стороны обсудили конкретные проекты в гуманитарной сфере, по которым стороны окажут взаимную поддержку в их реализации. В частности, к таким проектам относятся совместная работа по включению архитектурных объектов в список всемирного наследия Юнеско, а также подготовка сценария художественного фильма о советском дипломате Андрее Громыко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также