САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году сотрудничество Белгидромета и Росгидромета выйдет на принципиально новый уровень

Стороны намерены реализовать целый ряд мероприятий, направленных на совершенствование сети наблюдений

В этом году сотрудничество Белорусского гидрометцентра и Росгидромета выйдет на принципиально новый уровень, сообщила начальник республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Мария Герменчук.

Она отметила, что наработки, которые были получены по итогам сотрудничества в рамках Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды, будут использоваться как в научных целях, так и применяться в рамках реализации практических проектов.

Так, в 2017 году российский и белорусский гидрометцентры намерены совместно реализовать целый ряд мероприятий, направленных на совершенствование сети наблюдений, улучшение качества прогнозов погоды, а также на обеспечение мониторинга окружающей среды.

Отмечается, что стороны уже согласовали план мероприятий. В свою очередь Мария Герменчук добавила, что создать эффективное сотрудничество на трансграничных территориях станет возможным благодаря созданию Евразийского офиса Международной метеорологической организации.

На сегодняшний день работа над созданием подобной площадки ведется на территории Республики Беларусь.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также