САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев подписал национальную стратегию в интересах женщин

Стратегия направлена на преодоление гендерных стереотипов, снижение насилия в отношении женщин и разрешение вопроса разницы в оплате труда женщин и мужчин

8 марта глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал национальную стратегию в интересах женщин на 2017-2022 годы. Документ был опубликован на официальном сайте Кабинета министров России.

Отмечается, что стратегия будет реализовываться в два этапа, которые пройдут с 2017 по 2018 года (первый этап) и 2019-2022 года (второй этап).

В рамках первого этапа будет вестись разработка механизмов для реализации стратегии: информационно-аналитическое, правовое и кадровое обеспечение государственной политики в интересах женщин. В рамках же второго этапа будут реализованы меры по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Финансирование стратегии будет проводиться в рамках действующих государственных программ. Как отмечалось ранее, эта стратегия позволит определить инструменты, которые обеспечат эффективность вовлечения женщин в экономику, а также позволит увеличить их представительство на различных уровнях принятия решений.

Также стратегия направлена на преодоление гендерных стереотипов, снижение насилия в отношении женщин, решение проблемы совмещения женщиной профессиональных и семейных обязанностей, и разрешение вопроса разницы в оплате труда женщин и мужчин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также