САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят итоги выполнения программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС

Ключевой темой заседания станет совершенствование организации оздоровления чернобыльцев

14 марта на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра «Ждановичи» пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, сообщили в пресс-службе Собрания.

Отмечается, что ключевой темой заседания станет совершенствование организации оздоровления пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Также парламентарии Союзного государства намерены рассмотреть предварительные итоги реализации программы по совместной деятельности по преодолению последствий катастрофы ЧАЭС в Союзном государстве на период до 2016 года.

Эта программа стартовала в 2013 году. Основная ее задача – совершенствование общей политики по обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан Беларуси и России, которые подверглись радиационному воздействию вследствие взрыва на Чернобыльской АЭС. Также программа направлена на улучшение качества жизни граждан, проживающих на загрязненной радиацией территориях.

В «Ждановичах» депутаты ознакомятся с работой оздоровительного центра, в котором с 2015 по 2016 года были разработаны и внедрены (за счет средств программы Союзного государства) новейшие методы реабилитации детей.

Участниками заседания также станут представители Постоянного Комитета Союзного государства, сотрудники Министерств по чрезвычайным ситуациям России и Беларуси, представители Минздрава Беларуси и Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также