САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии обсудят итоги выполнения программы по преодолению последствий катастрофы на ЧАЭС

Ключевой темой заседания станет совершенствование организации оздоровления чернобыльцев

14 марта на территории детского реабилитационно-оздоровительного центра «Ждановичи» пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий, сообщили в пресс-службе Собрания.

Отмечается, что ключевой темой заседания станет совершенствование организации оздоровления пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Также парламентарии Союзного государства намерены рассмотреть предварительные итоги реализации программы по совместной деятельности по преодолению последствий катастрофы ЧАЭС в Союзном государстве на период до 2016 года.

Эта программа стартовала в 2013 году. Основная ее задача – совершенствование общей политики по обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан Беларуси и России, которые подверглись радиационному воздействию вследствие взрыва на Чернобыльской АЭС. Также программа направлена на улучшение качества жизни граждан, проживающих на загрязненной радиацией территориях.

В «Ждановичах» депутаты ознакомятся с работой оздоровительного центра, в котором с 2015 по 2016 года были разработаны и внедрены (за счет средств программы Союзного государства) новейшие методы реабилитации детей.

Участниками заседания также станут представители Постоянного Комитета Союзного государства, сотрудники Министерств по чрезвычайным ситуациям России и Беларуси, представители Минздрава Беларуси и Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также