САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Брестской области к 80-летию Валентины Терешковой открылась фотовыставка «Легенда Галактики»

Гости выставки смогут ознакомиться с более чем полусотней снимков архивных документов и личных фотоснимков первой женщины-космонавта

7 марта в выставочном зале у Холмских ворот Брестской крепости открылась фотовыставка, приуроченная к 80-летнему юбилею первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, сообщили в пресс-службе мемориального комплекса.

Экспозиция предстанет под названием «Легенда Галактики». Ее подготовкой занимались представители Российского центра науки и культуры в Бресте, Роскосмоса и мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Гости выставки смогут ознакомиться с более чем полусотней снимков архивных документов. Также в экспозиции будут представлены фотографии из личного архивы первой женщины-космонавта, рассказывающие о деятельности Валентины Терешковой.

Выставочный проект поделен на три секции. В первой представлены экспонаты, посвященные подготовке к легендарному полету, вторая рассказывает о самом полете, а третья – об общественной деятельности Валентины Терешковой.

Помимо выставки, на вернисаже будет демонстрироваться документальный фильм о первой женщине-космонавте. По словам руководителя Брестского отделения Представительства Россотрудничества в Беларуси Елены Масловой, Валентина Терешкова имеет самое непосредственное отношение к их федеральному агентству.

Также она отметила, что главный герой выставочного проекта почти 20 лет возглавляла Союз советских обществ дружбы, чьи традиции сейчас продолжает Россотрудничество.

- Благодаря Валентине Владимировне советские культурные центры были открыты почти в 80 странах мира. И, кстати, до сих пор эти площадки в Европе, Азии, Африке постсоветские государства используют для того, чтобы представлять свою культуру. Понятно, что мы не могли пройти мимо такого события, как юбилей этой уникальной женщины, - рассказала Елена Маслова.

Ожидается, что выставка продлится до середины апреля этого года.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также