САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Юго-западного Китая отправили первый контейнерный поезд в Беларусь

В республику был направлен состав из 41 контейнера, груженых автокомпонентами для завода Geely в Минске

Из города Чэнду, расположенного на юго-западе Китая, на минувшей неделе был отправлен первый грузовой поезд в Республику Беларусь, сообщает официальное информационное агентство Китая (Синьхуа) Xinhua.

По данным агентства, в республику был направлен состав из 41 контейнера, груженых автокомпонентами для завода Geely в Минске. Он является первым из 150 контейнерных поездов в Беларусь, Россию и Литву, запланированных на 2017 год.

Время в пути у состава займет около 12 дней (8,8 тысяч километров).

Как отмечает издание, в минувшем году Чэнду отправил 460 контейнерных поездов в Польшу, Нидерланды и Германию - больше, чем любой другой города Китая.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также