САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из Юго-западного Китая отправили первый контейнерный поезд в Беларусь

В республику был направлен состав из 41 контейнера, груженых автокомпонентами для завода Geely в Минске

Из города Чэнду, расположенного на юго-западе Китая, на минувшей неделе был отправлен первый грузовой поезд в Республику Беларусь, сообщает официальное информационное агентство Китая (Синьхуа) Xinhua.

По данным агентства, в республику был направлен состав из 41 контейнера, груженых автокомпонентами для завода Geely в Минске. Он является первым из 150 контейнерных поездов в Беларусь, Россию и Литву, запланированных на 2017 год.

Время в пути у состава займет около 12 дней (8,8 тысяч километров).

Как отмечает издание, в минувшем году Чэнду отправил 460 контейнерных поездов в Польшу, Нидерланды и Германию - больше, чем любой другой города Китая.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также