САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия намерена сохранить лидирующие позиции по экспорту пшеницы в 2017 году

Россия намерена сохранить лидирующие позиции по экспорту пшеницы в 2017 году

В прошлом году Россия заняла лидирующие позиции по мировому экспорту пшеницы и намерена сохранить за собой первое место в текущем сельхозгоду (с 1 июля 2016 – по 30 июня 2017 года). Об этом заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на заседании правительства.

- Как вы знаете, в прошлом году мы собрали рекордный урожай — свыше 119 миллионов тонн. Это дает нам возможность полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, сохранить мировое лидерство по экспорту пшеницы и развивать экспорт других сельхозкультур, - сказал он.

Также Александр Ткачев сообщил, что с начала текущего сельскохозяйственного года Россия уже экспортировала более 24 миллионов тонн зерна. Он обратил внимание на то, что в этом году Россия также планирует побить свой собственный рекорд, продав за один сезон около 37 миллионов тонн зерна.

- Это плюс 7% по сравнению с прошлым годом, - заключил Александр Ткачев.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также