САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить поставки продовольствия в РФ на 8%

В январе этого года экспорт из Беларуси увеличился на 15%

В 2017 году Беларусь собирается увеличить поставки продовольственных товаров на российский рынок, сообщил заместитель премьера республики Михаил Русый.

- Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке, - сказал он.

При этом Михаил Русый не уточнил, по каким именно товарным позициям страна собирается увеличить экспорт. Заместитель премьер-министра Беларуси отметил, что в январе этого года рост поставок уже увеличился на 15%.

Также он обратил внимание на то, что в марте должно состояться заседание совместной коллегии аграрных ведомств России и Беларуси, на котором будет поднят и рассмотрен вопрос баланса поставок продовольствия.

- Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Дворковичем (вице-премьером Аркадием Дворковичем) и Ткачевым (министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев), - заключил Михаил Русый.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также