САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить поставки продовольствия в РФ на 8%

В январе этого года экспорт из Беларуси увеличился на 15%

В 2017 году Беларусь собирается увеличить поставки продовольственных товаров на российский рынок, сообщил заместитель премьера республики Михаил Русый.

- Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке, - сказал он.

При этом Михаил Русый не уточнил, по каким именно товарным позициям страна собирается увеличить экспорт. Заместитель премьер-министра Беларуси отметил, что в январе этого года рост поставок уже увеличился на 15%.

Также он обратил внимание на то, что в марте должно состояться заседание совместной коллегии аграрных ведомств России и Беларуси, на котором будет поднят и рассмотрен вопрос баланса поставок продовольствия.

- Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Дворковичем (вице-премьером Аркадием Дворковичем) и Ткачевым (министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев), - заключил Михаил Русый.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также