САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить поставки продовольствия в РФ на 8%

В январе этого года экспорт из Беларуси увеличился на 15%

В 2017 году Беларусь собирается увеличить поставки продовольственных товаров на российский рынок, сообщил заместитель премьера республики Михаил Русый.

- Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке, - сказал он.

При этом Михаил Русый не уточнил, по каким именно товарным позициям страна собирается увеличить экспорт. Заместитель премьер-министра Беларуси отметил, что в январе этого года рост поставок уже увеличился на 15%.

Также он обратил внимание на то, что в марте должно состояться заседание совместной коллегии аграрных ведомств России и Беларуси, на котором будет поднят и рассмотрен вопрос баланса поставок продовольствия.

- Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Дворковичем (вице-премьером Аркадием Дворковичем) и Ткачевым (министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев), - заключил Михаил Русый.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также