САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь намерена увеличить поставки продовольствия в РФ на 8%

В январе этого года экспорт из Беларуси увеличился на 15%

В 2017 году Беларусь собирается увеличить поставки продовольственных товаров на российский рынок, сообщил заместитель премьера республики Михаил Русый.

- Мы готовы увеличивать поставки той продукции, которая будет востребована на российском рынке, - сказал он.

При этом Михаил Русый не уточнил, по каким именно товарным позициям страна собирается увеличить экспорт. Заместитель премьер-министра Беларуси отметил, что в январе этого года рост поставок уже увеличился на 15%.

Также он обратил внимание на то, что в марте должно состояться заседание совместной коллегии аграрных ведомств России и Беларуси, на котором будет поднят и рассмотрен вопрос баланса поставок продовольствия.

- Думаю, что до 15 марта мы проведем заседание, есть соответствующая договоренность с Дворковичем (вице-премьером Аркадием Дворковичем) и Ткачевым (министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев), - заключил Михаил Русый.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также