САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Новак: Россия надеется на скорое разрешение нефтегазовых вопросов с Беларусью

Глава Минэнерго уточнил, что Россия готова на компромиссы в случае погашения республикой долга за поставленный газ

Переговоры с Беларусью по нефтегазовым вопросам продвигаются «сложно», однако российская сторона надеется на скорое урегулирование существующих в отношениях двух стран конфликтов, заявил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на инвестиционном форуме в Сочи.

- Рассматриваются различные варианты. Пока окончательного решения не выработано. Надеюсь, что в ближайшее время эти решения будут, - сообщил он.

Также глава Министерства энергетики РФ отметил, что Россия готова идти на компромиссы в данном вопросе в том случае, если белорусская сторона погасит свою задолженность за прошлый и начало текущего года.

Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович озвучил долг Беларуси за поставленный российский газ. По его словам, на данный момент общая сумма долга составляет порядка 600 миллионов долларов.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Такие военно-морские гарантии не нужны

Владимир Джабаров

Такие гарантии Россию не устроят

Не слишком ли мы опекаем детей?

Олег Зинченко

А может сейчас в мире стало больше опасностей, на которые надо особо обращать внимание.

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также