САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат ПС Валерий Гайдукевич: Пока нет необходимости принимать военную доктрину Союзного государства

Сегодня в Минске проходит заседание Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью

Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Валерий Гайдукевич заявил журналистам:

- Есть свои военные доктрины в Беларуси и в России. Наверное, нет необходимости в общей доктрине, потому что у нас разные структуры армий, разные силы и средства. Поэтому совмещать сложно.

При этом депутат считает, что новая военная доктрина, которая сейчас разрабатывается в России, будет иметь оборонительный характер, как и белорусская.

Валерий Гайдукевич добавил, что сегодня в Минске на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью обсуждались вопросы военно-технического сотрудничества, укрепления границ Союзного государства, проведения союзных смен для воспитанников суворовский, нахимовских и кадетских училищ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также