САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз продлил на год санкции против Беларуси

Действие оружейного эмбарго продлено на 12 месяцев, исключение сделали только для оборудования для биатлона

Европейский союз принял решение продлить действие оружейного эмбарго против Беларуси и индивидуальные санкции против четырех граждан республики еще на один год, говорится в сообщении Совета ЕС.

- Совет 27 февраля решил продлить на год, до 28 февраля 2018 года, ограничительные меры против Беларуси. Они включают эмбарго на оружие, а также заморозку средств и запрет на въезд на территорию ЕС в отношении 4 человек, вовлеченных в дела об исчезновении двух оппозиционных политиков, бизнесмена и журналиста при неясных обстоятельствах в 1999 и 2000 годах, - указывается в сообщении.

Одновременно с этим Евросоюз решил сделать исключение, и разрешил поставлять в республику спортивные принадлежности для биатлона. В документе указывается, что в случае экспорта в Беларусь спортивного оборудования поставщикам надо будет в каждом случае отдельно обращаться за разрешением на продажу товара в соответствующие органы стран-членов ЕС.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также