САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Потупчик: Беларусь в этом году будет платить за газ по формуле ЯНАО

Как отметил министр энергетики Беларуси, все дальнейшие решения по нефтегазовым вопросам с Россией будут зависеть от политической воли обеих сторон

В этом году Беларусь платит за газ по формуле ЯНАО, сообщил глава Министерства экономики республики Владимир Потупчик перед заседанием итоговой коллегии ведомства.

- В этом году мы платим по цене, которая формируется по формуле ЯНАО, - сказал министр.

В эту формулу заложена цена газа для Ямало-Ненецкого автономного округа (плюс другие расходы).

Также  министр энергетики Беларуси обратил внимание на то, что все дальнейшие решения по нефтегазовым вопросам с Россией будут зависеть от политической воли обеих сторон.

- Позиции сторон были доведены переговорщиками до руководства стран. Все дальнейшие шаги зависят от политической воли, - сказал он. - Мы хотим к 1 июля 2019 года создать общий рынок электроэнергии, а к 2025 году - общий энергорынок. Нам надо максимально сблизить цены на газ, мы этим плотно занимаемся.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также