САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отмечает высокий уровень военного сотрудничества с Россией

Министр обороны республики Андрей Равков отметил, что военное сотрудничество двух стран демонстрирует тот уровень взаимодействия, который должен быть между братскими народами

Беларусь будет продолжать предпринимать шаги по укреплению системы коллективной безопасности и будет в дальнейшем развивать военное сотрудничество с Россией, организовывая совместные военные учения. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Андрей Равков.

- Россия - наш стратегический союзник, с ней мы строим общее оборонное пространство, - отметил министр обороны в интервью газете «СБ Беларусь сегодня».

Андрей Равков отметил, что сфера российско-белорусского военного-технического сотрудничества является «одним из локомотивов развития «двусторонних связей, а «военное сотрудничество как раз демонстрирует тот уровень взаимодействия, который и должен быть между братскими народами».

Министр также прокомментировал будущие совместные учения «Запад – 2017», которые пройдут в республике в сентябре этого года. По его словам, «угрозу суверенитету» Беларуси эти военные учения не несут.

- Его («Запад-2017») замысел, районы проведения, численность личного состава и военной техники, участвующей от России, - все это разрабатывается и согласовывается с белорусской стороной. Все передвижения войск также контролируются нами, - подчеркнул глава Минобороны республики, комментируя сообщения о прибытии крупного контингента российских войск для учений в республику.

Также он отметил, что для стран Западной Европы эти учения также не несут угрозы, поскольку они имеют оборонительный характер и направлены только на «стратегическое сдерживание».

- При проведении «Запада-2017» Беларусь полностью выполнит свои международные обязательства, обеспечит открытость для своих партнеров, своевременно предоставит информацию для общественности, - заключил Андрей Равков.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также