САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев: Снижение ставок таможенных тарифов в ЕАЭС будет способствовать справедливой конкуренции

Одним из рассматриваемых правительством РФ законопроектов стал закон, дополняющий российское законодательство в сфере таможенного регулирования

Снижение ставок таможенных тарифов в ЕАЭС будет способствовать более справедливой конкуренции на едином рынке Евразийского экономического союза. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ 22 февраля.

Одним из рассматриваемых законопроектов на этом заседании стал закон, дополняющий российское законодательство в сфере таможенного регулирования.

- Я совсем недавно встречался с руководителем ФТС, мы говорили о том, как сделать таможенные процедуры более современными и эффективными. Это может быть сделано в том числе, если товар был ввезен на территорию Евразийского экономического союза по ставке ниже действующего таможенного тарифа и в целом ряде других случаев, - сообщил Дмитрий Медведев.

Также премьер-министр РФ обратил внимание на то, что порядок применения запретов, в том числе и возможные действия по товарам, ввезенных на территорию ЕАЭС по новой ставке, будет дополнительно определяться решениями правительства.

-  Предполагается, что правительство также будет определять уполномоченный орган по контролю и надзору за соблюдением этого законодательства. Тем самым все это будет способствовать, надеюсь, более справедливой конкуренции на едином рынке Евразийского союза, — заключил глава правительства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также