САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: взаимодействие между МИД Беларуси и России развивается в рабочем режиме

Взаимодействие между МИД Беларуси и России развивается в рабочем режиме, по-деловому. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Москве на встрече с главой белорусского внешнеполитического ведомства Владимиром Макеем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшний контакт подчеркивает, что мы готовы обсуждать любые вопросы, в том числе и непростые", - сказал Сергей Лавров. Он отметил, чем больше у двух стран развивается сотрудничество в экономическом, гуманитарном и общечеловеческом плане, тем больше возникает задач, которые им необходимо решать.

"Отмечая, что нынешняя встреча происходит на таком не очень спокойном информационном фоне, хочу заверить всех наших коллег, что взаимодействие между МИД Беларуси и России, другими ведомствами развивается в рабочем режиме, по-деловому", - подчеркнул глава МИД России. По его словам, темами встречи стали ход выполнения программы согласованных действий в области внешней политики Союзного государства на 2016-2018 годы, взаимодействие с ООН и ОБСЕ, а также вопросы двустороннего сотрудничества.

"Исходим из того, что сегодня сформируем план подготовки мероприятий к 25-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Россией", - добавил Сергей Лавров.

Источник

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также