САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комиссия РАН намерена опровергнуть идею о том, что ГМО приносят вред

По мнению научного сотрудника Евгения Александрова, если население Земли откажется от таких продуктов, оно может сократиться до миллиарда человек

Комиссия Российской Академии Наук (РАН) по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований намерена опровергнуть представление о вредности продуктов на основе генно-модифицированных организмов, сообщил глава комиссии Евгений Александров.

По словам научного сотрудника, он с коллегами собирается издать соответствующий меморандум, в котором будет опубликовано опровержение «невежественным мнениям» о вреде ГМО.

Евгений Александр отметил, что с точки зрения комиссии, ГМО является «магистральным путем развития человечества». При этом если население Земли откажется от таких продуктов, оно может сократиться до миллиарда человек.

- Человечество давно вымерло бы с голоду, если бы не занялось генным модифицированием, - добавил глава комиссии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также