САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Норильский никель мог стать причиной вымирания древней фауны

Согласно исследованиям ученых, формирование никеля на территории современного Норильска 252 миллиона лет назад могло погубить порядка 90% видов обитавших тогда животных

Формирование залежей никеля на территории современного Норильска около 252 миллионов лет назад могло вызвать самое мощное вымирание в истории Земли, погубившее порядка 90% видов животных. Соответствующие выводы ученых были опубликованы в журнале PNAS.

Формирование плато Путорана и других регионов Восточной Сибири привело к появлению крупнейших на планете залежей никеля, и породы того времени из других регионов мира содержат в себе множество следов этого металла. Их открытие, по словам авторов статьи, заставляет ученых задумываться, не, могли ли выбросы никеля спровоцировать бум в размножении ряда некоторых бактерий и тем самым спровоцировать выбросы огромных количеств метана в атмосферу.

Ученые выделяют пять крупнейших массовых вымираний видов в истории нашей планеты. Самым значительным и массовым считается Великое пермское вымирание, когда исчезли более 95% всех живых существ, населявших планету.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также